• Главная
  • Актюбинский борец одолел призёра Олимпиады
10:30, 12 марта 2019 г.
Надежный источник

Актюбинский борец одолел призёра Олимпиады

Актюбинский борец одолел призёра Олимпиады

Классики нашего региона заняли первое общекомандное место на чемпионате страны, передает City04.kz.

В Алматы на базе спортивного комплекса «Достык» завершился чемпионат Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Задача тренерского штаба была понятной: нужно было не только выявить сильнейших батыров, но и сформировать национальную сборную. Особенность в том, что уже в апреле в Монголии пройдёт первый в истории классической борьбы чемпионат Азии в этом возрасте.

Результаты делегации Актюбинской области впечатляют: по одной золотой и серебряной медали, и пять бронзовых наград. В итоговом протоколе – первое командное место.

Наивысшего успеха добился Куанышбек Досжанов. В финале в весовой категории до 82 кг он убедительно выиграл у бронзового призера Юношеских Олимпийских Игр 2014 года Евгения Полевадова из Атырауской области. Кроме чемпионского звания, воспитанник заслуженного тренера РК Мукаметжана Зарликова, выполнил норматив звания мастера спорта РК.

Также «мастерского» значка и серебряной медали удостоится и другой наш борец Иса Нуржан. В финале ему немного не хватило удачи, он не сумел сломить сопротивление борца из Жамбылской области Мейрбека Кордабая и уступил со счётом 8:6.

Бронзовые медали в активе Бакдаулета Зайроллаева (до 55 кг), Азамата Бисенгалиева (до 60 кг), Тлека Асембаева (до 63 кг), Адилета Сисенбаева (до 67 кг) и Асылбека Жанибекулы (до 130 кг).

Дмитрий ШИНКАРЕНКО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...