• Главная
  • Энергией Хан-Тенгри зарядят актюбинцев Ануар Нурпеисов и Айсулу Азимбаева
11:00, 12 марта 2019 г.
Надежный источник

Энергией Хан-Тенгри зарядят актюбинцев Ануар Нурпеисов и Айсулу Азимбаева

Фото из интернета

Фото из интернета

1 марта в кинотеатрах страны стартовал показ документального фильма "Вернуться с Хан-Тенгри". Кинопоказ картины о том, как актеры попытались покорить самую высокую вершину Казахстана пройдет в Актобе 19 марта, передает City04.kz.

Режиссер документальной ленты Ануар Нурпеисов. По словам актера, они будут присутствовать на мероприятии, и у зрителей будет возможность задать им вопросы. 

Экспедиция проходила с 16 июля по 8 августа. Участники готовились в течение полугода, чтобы забраться на пик Хан-Тенгри, который считается самой высокой точкой северного полушария. 

"Подведём первые итоги бокс-офиса #ВернутьсясХанТенгри. За 6 показов в городах Караганда и Шымкент документальный фильм «Вернуться с Хан-Тенгри» собрал 903 400 тенге. В общей сложности фильм в кинотеатрах посмотрело 608 человек. Много это или мало риторический вопрос. Но то, что формат нравится зрителям и живое общение с авторами фильма даёт возможность выйти за грани обычного просмотра. В этом что-то определено есть. И мы с @strangeice и @kuznetsovkz кайфуем от обратной связи со зрителем кинотеатре. Я чувствую, что мы делаем что-то смелое и нужное. ⠀ А теперь о планах: впереди ещё 4 города: Талдыкорган 13 марта, Актобе 19 марта, Алматы 8-9-10 апреля, Астана 19 апреля. Но мы планируем организовать закрытые показы в каждом городе страны. Нам нужно время, чтобы договориться с кинотеатрами. Не все они легкие на подъем, мягко говоря", - отметил Ануар Нурпеисов на официальной странице Инстаграм.

Приходите на показ и вы узнаете, смогли ли участники покорить вершину и с какими трудностями они столкнулись! 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...