• Главная
  • Мы должны воспитывать в молодом поколении трудолюбие – Ондасын Уразалин
08:38, 13 марта 2019 г.
Надежный источник

Мы должны воспитывать в молодом поколении трудолюбие – Ондасын Уразалин

Мы должны воспитывать в молодом поколении трудолюбие – Ондасын Уразалин

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин побывал с рабочей поездкой в Мартукском районе, где посетил ряд производственных объектов, ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и провёл встречу с населением, передает City04.kz.

Одним из самых крупных производств района является молочно-товарная ферма ТОО «Айс», ежедневно поставляющая на перерабатывающий завод 26,5 тонны молока. Аким области ознакомился с производственными процессами и элементами цифровизации, выставкой производимой продукции. Кроме того, глава региона был проинформирован о ходе реализации проекта ТОО «Милкер» по выращиванию, заготовке и хранению кормов из кукурузы и люцерны для скота. На втором этапе данного проекта - с 2020 по 2022 годы - будет создана молочно-товарная ферма на 1600 голов КРС. После на территории ТОО «Айс» состоялась встреча акима области с сельхозтоваропроизводителями района.

Встреча с населением прошла в здании Дома дружбы. В ходе мероприятия, проходившего в формате свободного общения, жители района смогли задать проблемные вопросы руководству области.

Были озвучены просьбы о строительстве парка Дружбы в райцентре, поднимались вопросы качества автодорог, вывоза снега, нехватки пастбищных угодий для выпаса скота. Для детального рассмотрения обращений мартучан аким области дал руководству района конкретные поручения. Аким области также поручил руководству района принять все необходимые меры для качественной реализации задач, поставленных Главой государства на последнем съезде партии «Nur Otan».

«В 13400 семьях нашей области воспитывается четверо и более детей. В Мартукском районе таких семей 424. Не все они остро нуждающиеся, но есть уязвимые, и им надо помогать. Государство максимально усиливает поддержку многодетных семей, но это не должно побуждать иждивенческие настроения. Важно, чтобы вырос достойный гражданин страны. Нужно получать образование, профессию, чтобы жить не на пособие, а самостоятельным трудом утверждаться. Мы должны воспитывать в молодом поколении трудолюбие», - подчеркнул аким области.

Продолжилась рабочая поездка ознакомлением с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. На данный момент установлен металлический каркас, который предстоит покрыть сендвич панелями. Стоимость комплекса с бассейном площадью 25х9 метров, залами для игровых видов спорта, борцовским и тренажёрным залами – 323 миллиона тенге.

Глава региона обещал взять на контроль вопрос своевременного финансирования, для завершения строительства в этом году. Завершилась рабочая поездка посещением мараловодческого хозяйства и пантолечебницы «Зәру».

Сегодня на 700 гектарах при пантолечебнице содержатся 160 маралов. Акиму области были показаны вольеры и раскол для срезки рогов маралов. На заданный вопрос о заготовке кормов, мараловоды ответили, что закупают зерно, сено у местных фермеров. Кроме того, они уведомили, что в этом году при пантолечебнице откроется фармоцех по переработке пантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ондасын Уразалин #с рабочей поездкой в Мартукском районе #посетил ряд производственных объектов #аким области

Комментарии

Объявления
live comments feed...