• Главная
  • «Smart Суд»: экономия времени и судебных издержек
10:18, 14 марта 2019 г.
Надежный источник

«Smart Суд»: экономия времени и судебных издержек

Фото: Официальный сайт Актюбинского областного суда

Фото: Официальный сайт Актюбинского областного суда

В текущем году Алгинским районным судом всего в рамках проекта «Smart суд» рассмотрено два гражданских и два административных дела, передает City04.kz.
Как сообщает официальный сайт Актюбинского областного суда, оперативное рассмотрение дел и беспрепятственное общение с судом позволяет обеспечить приложение «Truе conf», с помощью которого, участники процесса принимают участие на судебном процессе из других городов, находясь в поездке либо командировке.
К примеру, участник процесса находясь по работе в поселке Тенгиз Атырауской области в режиме онлайн принял участие в судебных заседаниях и выразил свою позицию посредством видеоконференцсвязи, без личного присутствия.
Применение информационных технологий при рассмотрении дел имеет ряд преимуществ: проект предоставляет возможность сторонам принять полноценное участие в процессе без затраты времени и финансовых средств для того, чтобы явиться в суд. О внедрении электронного судопроизводства участники судебных процессов отозвались исключительно положительно.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...