17:00, 15 марта 2019 г.
Надежный источник

Красно-белые минимально уступили «Ордабасы»

Единственный гол в ворота «Актобе» забил Алексей Щёткин, передает City04.kz.

В этом году шымкентская команда ставит перед собой амбициозные цели – занять второе место в чемпионате РК, подвинув на пьедестале «Кайрат». Цели у «Актобе» понятны – выбраться из «ямы» и не вылететь в Первую лигу. В этом сезоне «Ордабасы» неплохо усилились, красно-белые же, наоборот, лишились ряда игроков, но из-за трансферного бана никого не смогли дозаявить.

Оптимисты и ярые поклонники «Актобе» верили, что в Шымкенте их команде повезёт:

- «Ордабасы» можно обыгрывать, даже с таким составом, как у нас. Единственное, что может помешать – это психологическая составляющая. Команде нужно собраться и сделать всё, чтобы победить, - говорит болельщик с двадцатилетним стажем Касым Дусенов.

Игра началась с низких скоростей – обе команды не спешили и только пристреливались к воротам соперника. Опаснее на контратаках действовали хозяева поля, гости из Актобе в основном оборонялись. Счёт в первом тайме так и не был открыт.

Во второй половине встречи команды начали раскрываться, проходили опасные передачи. Шла 80-я минута матча, а голов зрители так и не увидели. Ещё немного и «Актобе» мог взять своё первое очко. Но этого не случилось: на 85-й минуте встречи, после подачи углового, красивый гол головой забил экс-игрок красно-белых Алексей Щёткин.

1:0 – второй проигрыш подряд подопечных Александра Седнёва. Следующим соперником «Актобе» станет алматинский «Кайрат». Матч пройдёт 31 марта.