• Главная
  • В Казахстане проведут​ Burabay Cyber Cup по CS:GO и Dota 2
11:06, 17 марта 2019 г.
Надежный источник

В Казахстане проведут​ Burabay Cyber Cup по CS:GO и Dota 2

Фото из интернета

Фото из интернета

6 апреля в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта, расположенном в Щучинско-Боровской курортной зоне, будет проведен LAN-финал Burabay Cyber Cup по популярным в Казахстане дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, передает City04.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Как отмечается в сообщении главы федерации​ Куанышбека Есекеева, Акмолинская область стала одним из первых регионов, где заинтересовались в проведении финала киберспортивного турнира. Так, в ходе открытых онлайн-квалификаций 23-24 марта определятся победители, которым предстоит сразиться в закрытых квалификациях 25 марта. Две лучшие команды по каждой дисциплине отправятся на LAN-финал. Призовой фонд турнира составит ​два миллиона тенге. Место проведения финала выбрано с учетом того, что федерация намерена проводить соревнования наравне с турнирами по другим видам спорта, популярным в Казахстане.

Иными словами, некогда популярные увлечения, считавшиеся тратой времени, трансформируются в новое направление, популярный спорт, подразумевающий дисциплину, здоровый соревновательный дух. Дисциплины, по которым проводится турнир, требуют​ хорошей реакции, сподвигают на поддержание​ физической формы и двигательной ​ активности.​ Компьютерный или электронный спорт воспринимается как явление с развитой экосистемой и субкультурой, где молодежь может проявить свое мастерство, соревноваться с лучшими, работать над развитием навыков.​ А киберспортивные соревнования проводятся по всем критериям спорта в традиционном понимании - есть команды, турниры, правила, судьи, проводятся трансляции, приглашаются популярные комментаторы, также в Казахстане формируется культура болельщиков. Пройти регистрацию на​ турнир киберспортсмены могут на сайте​ https://burabay.pinger.kz/.

С 25 июня 2018 года киберспорт признан в Казахстане официальным видом спорта, наша федерация имеет статус аккредитованной республиканской спортивной федерации по данному виду спорта. Целью федерация являются: развитие и популяризация в Казахстане киберспорта как части международного спортивного движения; подготовка населения к жизни в цифровом обществе; содействие в развитии молодежи, в том числе развитии аналитических способностей, навыков командной работы, способности к высокой концентрации и адаптации к повышенным умственным нагрузкам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#киберспорт #в Казахстане пройдет турнир

Комментарии

Объявления
live comments feed...