• Главная
  • Многодетных женщин в Актобе обучат основам бизнеса
09:08, 18 марта 2019 г.
Надежный источник

Многодетных женщин в Актобе обучат основам бизнеса

Фото из интернета

Фото из интернета

Проект «Мама-предприниматель» в рамках «Бизнес школы» пройдет на базе  палаты предпринимателей Актюбинской области. Двухдневное бесплатное обучение  пройдет 27-28 марта текущего года, передает City04.kz.

Обучение будет проходить в форме двухдневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Для потенциальных мам-предпринимателей проведут курсы по основам ведения бизнеса, открытию ИП, обучат созданию интернет-магазина, ведению своей страницы в Интернете. 

«Уверены, что курсы дадут женщинам уникальный шанс сочетать материнство и бизнес. Благодаря образовательной программе, советам бизнес-тренеров мы намерены помочь им воплотить в жизнь идеи, которые им не удавалось реализовать самостоятельно. Наша цель - обучить женщин основам предпринимательства, чтобы они могли стать хозяйками собственного дела, найти в жизни стимул, получить толчок для дальнейшего роста и развития. На сегодня актюбинские женщины формируют около 40% валового регионального продукта. Они возглавляют свыше 23 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Этот показатель можно и нужно повышать», - отметила директор Палаты предпринимателей Анар Даржанова.

По итогам двухдневного обучения будет организован своего рода конкурс-защита бизнес-проектов участниц. Всем участникам будут выданы сертификаты о прохождении курсов «Бизнес-советник», которые являются обязательным условием для получения грантов по «Дорожной карте бизнеса - 2020». Их наличие рекомендовано и при частичном гарантировании кредитов для начинающих и молодых бизнесменов. Кроме того, полученные знания обязательно понадобятся и при намерении взять кредит в банках второго уровня для start-up проектов.

К обучению приглашаются безработные многодетные матери и родители, воспитывающие детей с особыми потребностями. В группу будет набрано 40 слушателей.

По вопросам подачи заявки на участие в обучении звоните по мобильному номеру: +7 777 737 2476 (Ержан Нургалиев), эл.почта e.nurgaliev@atameken.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мамы-предприниматели #бизнес #Атамекен #обучение

Комментарии

Объявления
live comments feed...