• Главная
  • Акимат города Актобе поздравили с праздником Наурыз многодетных матерей
16:01, 20 марта 2019 г.
Надежный источник

Акимат города Актобе поздравили с праздником Наурыз многодетных матерей

Акимат города Актобе поздравили с праздником Наурыз многодетных матерей

Как сообщили на официальном сайте акимата города Актобе, в канун праздника Наурыз заместитель акима города Актобе К.Айдарханова поздравила многодетных матерей с наступающим праздником. От имени акима города обладателям подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа» было вручено белый платок и женщинам переданы сертификаты на 5 тысяч тенге для закупа в торговых сетях, передает City04.kz.

Встреча, в которой приняли участие 18 многодетных мам прошла в стенах центра духовно-нравственного воспитания «Анаға тағзым».
Заместитель акима города заслушала все вопросы и предложения, а также рассказала о мерах социальной помощи, для поддержки многодетных семей, семей с невысоким доходом и малообеспеченных граждан.

Акимат города Актобе поздравили с праздником Наурыз многодетных матерей, фото-1

Согласно поручениям Главы государства о повышении благосостояния населения,в текущем году в Актюбинской области размер единовременной социальной помощи малообеспеченным увеличен с 70 тысяч до 140 тысяч тенге особо нуждающимся семьям, оказанных в трудных жизненных ситуациях. На 70 процентов снижена оплата за питание в дошкольных учреждениях для детей из малообеспеченных семей. 100% школьников из малообеспеченных семей будут охвачены бесплатным горячим питанием.

К.Айдарханова искренне поздравила многодетных мам с праздником Наурыз мейрамы и с полученной наградой, отметила высокую роль женщин-матерей в обществе и воспитание детей. Сердечно пожелала участницам мероприятия и их семьям крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...