• Главная
  • «Мисс Жубанова» мечтает открыть школу для талантливых детей
14:00, 21 марта 2019 г.
Надежный источник

«Мисс Жубанова» мечтает открыть школу для талантливых детей

«Мисс Жубанова» мечтает открыть школу для талантливых детей

Назерке Алдиярова любит печь пироги, читает Мукагали Макатаева и поёт песни из репертуара Бибигуль Тулегеновой, передает City04.kz.

Ставший уже традиционным, конкурс на первую красавицу университета имени Жубанова, вызвал небывалый интерес со стороны студенческой братии. Ещё бы, тут ведь воочию можно увидеть девушек в вечерних платьях, которые должны блистать ещё и своими интеллектуальными способностями и талантом.

За корону «Мисс Жубанова» предстояло побороться 14 участницам. Подготовка велась месяц, и каждая была настроена только на победу. Впереди – четыре конкурса: знакомство, дефиле в национальных костюмах, конкурс талантов и выход в вечерних платьях. Лучше всех с заданиями справилась Назерке Алдиярова. Студентка первого курса филологического факультета поразила членов жюри своей грациозностью, да и песня в её исполнении, никого не оставила равнодушным.

- Не скажу, что я стеснительная, но на таких конкурсах участвую впервые. Верила в себя и свои силы, может, поэтому и выиграла, - скромничает новоявленная «Мисс Жубанова».

Учится Назерке на отлично, а помимо знаний, занимается и самообразованием. Любит казахскую литературу, предпочитает произведения Мукагали Макатаева. Голосу девушки можно позавидовать – это сочетание чистоты и естественности. Её любимый исполнитель – народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова. А ещё красавица любит печь пироги и другие вкусности, рецепты которых перенимает от мамы.

- У меня много планов на будущее. Вижу себя бизнес-леди. Например, хочу открыть школу талантов, где бы обучались перспективные дети и подростки, - поделилась Назерке Алдиярова.

Титул первой вице-мисс Жубанова достался ещё одной студентке филфака Аружан Назаргали.

Константин СЕРГЕЕВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...