• Главная
  • Детям из центра "Аяла" подарили радость
15:05, 21 марта 2019 г.
Надежный источник

Детям из центра "Аяла" подарили радость

Детям из центра "Аяла" подарили радость

Благотворительная акция для детей из КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Аяла» прошла в Актобе. Организаторами мероприятия стали коллектив сайта City04.kz, служба доставки  Актобе «Paradise»и Детский центр «Серпантин».

Детям из центра "Аяла" подарили радость, фото-1

В Центре проживают около 32 детей в возрасте от 4 до 17 лет. Здесь они оказались в разное время и по разным причинам. Среди них есть - «дети-отказники», дети, ведущие беспризорный образ жизни,а также, дети, ожидающие решение комиссий по лишению родительских прав или же назначение опекунов и т.д.

Детям из центра "Аяла" подарили радость, фото-2

Директор центра поблагодарил организаторов. Он отметил необходимость таких мероприятий, которые дарят детям тепло и настоящую радость.  

«В центре у нас каждый год проводится празднование Наурыз мейрамы. Мы накрываем дастархан, и демонстрируем традиции, чтобы дети видели и знали. Сегодня мы показали детям обряд «Тусау кесу» и рассказали им про эту традицию. Я от всей души хочу выразить благодарность нашим гостям за такой приятный сюрприз. Ведь нашим маленьким жителям этого не хватает. Им нужно уделять внимание и оказывать поддержку», - говорит директор Центра «Аяла» Омирбек Нурказыулы.

Детям из центра "Аяла" подарили радость, фото-3

Главная задача этой акции в том, чтобы проявить внимание детям в преддверии большого праздника «Наурыз мейрамы»

Детям из центра "Аяла" подарили радость, фото-4

В центре дети ждали гостей с нетерпением. Организаторы акции приехали к ним не с пустыми руками – а с подарками, угощеньями и аниматорамиСтоит отметить, что подарки детки приняли с особым восторгом. Старшим подарили школьные принадлежности, самым маленьким – игрушки, но а выпускникам вручили денежные подарки.

Сами гости признались, что очень приятно дарить подарки детям, а в ответ видетьсияющие от восторга детские глаза.

«Сегодня мы увидели счастливые лица этих детей и для нас взрослых это очень важно. Мы искренне надеемся, что каждый из них вырастет достойным гражданином нашей страны», - отметила директор сайта City04.kz  Гульнур Ещанова.

«Сегодня особенный день. Мы хотим, чтобы все дети почувствовали этот праздник, хотим быть ближе к ним. Видя их восторг, мы сами радуемся, на душе становиться тепло. Уверен, что в дальнейшем продолжим эту светлую и добрую традицию», - говорит Сабит Сиптаталов, директор службы доставки Актобе «Paradise».

Выполнив приятную миссию, и уже прощаясь, организаторы обняли каждого ребенка. Таким образом они поделились частичкой своего душевного тепла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...