• Главная
  • Актюбинская область очищается от криминала
15:29, 27 марта 2019 г.
Надежный источник

Актюбинская область очищается от криминала

Актюбинская область очищается от криминала

Количество преступлений в регионе заметно сократилось, передаёт City04.kz.

Откроешь социальные сети, почитаешь криминальные новости – так кажется, что наша область утопает в нескончаемых драках, кражах, грабежах и убийствах. Однако статистика говорит об обратном. Похоже, стражи порядка всерьёз взялись за преступность.

– Показатели 2018 года хорошие: на четверть снизилось количество тяжких преступлений (с 979 случаев до 740), меньше стало и разбойных нападений – 28 вместо 45 в 2017 году, фиксируем и уменьшение рецидивов – 2113 фактов против 3460, - сыпал данными на отчётной встрече перед населением начальник департамента полиции Актюбинской области Махамбет Абисатов.

Как доложил генерал-майор, меньше стало наркосбытчиков, уличных хулиганов, сократились и погибшие в ДТП.

- В целях профилактики квартирных краж и имущества граждан, в подъездах домов в Актобе установлены свыше тысячи камер видеонаблюдения. Это даёт свои плоды, - отметил в своем докладе начальник департамента.

Интересно, что на фоне такого благополучия, уже с начала этого года сократили 287 человек, верой и правдой трудившихся в полицейском ведомстве. Причина – модернизация органов внутренних дел. На справедливый вопрос о том, повлияет ли это на ухудшение криминогенной обстановки в области, полисмены ответили отрицательно. Дескать, штатной численности стражей порядка достаточно, чтобы жители и гости города могли спать спокойно.

Константин СЕРГЕЕВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актюбинская область очищается от криминала

Комментарии

Объявления
live comments feed...