• Главная
  • В Казахстане предложили уголовно наказывать перекупщиков ж/д билетов
11:00, 5 апреля 2019 г.
Надежный источник

В Казахстане предложили уголовно наказывать перекупщиков ж/д билетов

В Казахстане предложили уголовно наказывать перекупщиков ж/д билетов

В Казахстане предлагают ввести уголовную ответственность для перекупщиков железнодорожных билетов. С такой инициативой выступили в АО "Пассажирские перевозки", передает City04.kz со ссылкой на Almaty.tv.

"К сожалению, у перевозчика нет механизмов предотвращения этих нарушений. Необходимо менять закон, чтобы посредники карались не только административным штрафом, но и, так же как в странах Европейского союза, вплоть до уголовного наказания. Например, в Германии при повторном посредничестве предусматривается уголовная ответственность", - заявил директор департамента по сервису и работе с клиентами Алибек Султанов на брифинге в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Султанов подчеркнул, что если у граждан есть фото- и видеоматериалы, подтверждающие нарушение правил провоза пассажиров, то они могут разместить жалобу в блоге председателя правления компании.

"Относительно внедрения уголовной ответственности - это изменение в законы. Этот процесс долгий. Думаю, агентство поможет все это ускорить. О том, какой будет ответственность за этот вид правонарушения, нужно будет разговаривать с депутатским корпусом. Мы считаем, что законодательство в этой сфере достаточно лояльное", - приводит слова Султанова "Казахстанская правда". 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафы #уголовная ответственность #для перекупщиков железнодорожных билетов

Комментарии

Объявления
live comments feed...