• Главная
  • Минздрав: Цены на лекарства во всех аптеках страны станут одинаковыми уже в июне
19:51, 8 апреля 2019 г.
Надежный источник

Минздрав: Цены на лекарства во всех аптеках страны станут одинаковыми уже в июне

Фото из интернета

Фото из интернета

Председатель Комитета фармации Людмила Бюрабекова на брифинге в СЦК сообщила, что одинаковые розничные цены на лекарства будут установлены примерно в июне этого года, а для исключения злоупотребления все цены будут опубликованы на сайте минздрава, передает City04.kz со ссылкой на NUR.KZ.

«Завтра вступает в силу норма закона Республики Казахстан, наделяющая министерство здравоохранения компетенцией по регулированию цен на все лекарственные средства. В реализацию данного закона министерством разработаны правила регулирования цен, которые согласованы со всеми профильными ассоциациями, НПП «Атамекен» и в настоящее время находятся в министерстве юстиции на согласовании и регистрации. После выхода данных правил мы начнем процедуру регистрации цен и формирования предельных оптовых и предельных розничных цен», – сказала она.

Она сообщила, что после выхода данных Правил Комитет начнет процедуру регистрации цен и формирования предельных оптовых и предельных розничных цен.

«Утверждение данных предельных цен будет также приказом министра здравоохранения, который мы согласуем в обязательном прядке с ассоциациями и НПП «Атамекен» и другими госорганами. И, ориентировочно, в мае данные цены вступят в силу. Они будут размещены на всех интернет ресурсах (сайт минздрава, комитета фармации, Национальный центр экспертизы лекарственных средств – Ред.). Также на сегодня разработано мобильное приложение, где будут также указаны все предельные цены. И где-то в июне мы с вами сможем увидеть одинаковые цены во всех объектах розничной реализации лекарств», - резюмировала Бюрабекова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Минздрав #цены на лекарства #цены на лекарства во всех аптеках страны будут одинаковыми

Комментарии

Объявления
live comments feed...