• Главная
  • Студенты-дизайнеры преображают больницы
18:25, 9 апреля 2019 г.
Надежный источник

Студенты-дизайнеры преображают больницы

Студенты-дизайнеры преображают больницы

В год Молодежи, а также в рамках акции «150 добрых дел», приуроченной к 150-летнему юбилею города студенты-дизайнеры украсили росписью стены детского стационара Актюбинского Медицинского центра, передает City04.kz.

Об этом сообщили на официальном сайте университета. Творческий научный проект студентов кафедры «Дизайн» АРГУ им. К.Жубанова организован совместно с департаментом по социальным вопросам и молодежной политики университета и ГУ «Аппаратом акима р. Астана» г. Актобе.

Основной целью проекта является привлечение студентов к творческой проектной деятельности и стимулирование молодежи к участию в разработке и реализации творческих проектов в социальной сфере.

Принять участие в проекте изъявили желание студенты 3-курса по специальности «Дизайн» Риза Улыкпанова и Дамира Жанабаева. Молодые дизайнеры с помощью акриловых красок изобразили на стенах красочные рисунки, что скрасит их пребывание в больнице. Теперь дети смогут «прогуливаться» по каридору полным воздушных шаров, «слушая» пение птиц. Дизайн оформления стен предложили сами студенты и в свободное от занятий время работали над его реализацией.

«Студенты университета Жубанова провели благотворительную акцию по оформлению первого отделения оториноларингологии. Я думаю, что это положительно влияет на психологическое состояние детей. Хочется выразить благодарность художницам, которые вложили все усилия в эту работу»,- отметил директор детского стационара Ерлан Пангереев.

По словам молодых художниц, для росписи были выбраны постельные тона, которые будут успокаивать и настраивать на хорошее, и положительное. Они отметили, что рисунок должен был гармонично вписаться в общее оформление стены.

Сотрудники стационара также поделились положительным впечатлением от работы молодых дизайнеров, отметив, что росписанные стены украшают отделение и поднимают настроение посетителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...