• Главная
  • Актюбинские спасатели обучают детей плаванию
10:28, 10 апреля 2019 г.
Надежный источник

Актюбинские спасатели обучают детей плаванию

Актюбинские спасатели обучают детей плаванию

Спасатели бьют тревогу: чаще всего на воде гибнут дети. Именно поэтому для детей проводят бесплатные уроки плавания, передает City04.kz.

Детей учат плавать профессиональные тренеры физкультурно-оздоровительного комплекса Кобдинской детско-юношеской спортивной школы. Бесплатные уроки для школьников 4 - 11 классов проводятся согласно меморандума, подписанного между Отделом по чрезвычайным ситуациям Кобдинского района и КГУ «Кобдинская ДЮСШ"   при поддержке акимата  района.

Актюбинские спасатели обучают детей плаванию, фото-1

На сегодняшний день занятия посещают 279 учеников. Спасатели  показывают, как правильно держаться на воде, как двигать руками и ногами, и самое главное как правильно дышать. 

"Мероприятие проводится, чтобы добиться минимизации водного травматизма и несчастных случаев на воде. С целью воспитания и приобщения к спорту детей. Ведь умение хорошо плавать – одно из важнейших условий безопасного отдыха на воде. В ходе занятий ребята научатся самостоятельно плавать и станут намного дисциплинированнее во время купания", - отметили в ДЧС Актюбинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС Актюбинской области #детей учат плавать #бесплатные уроки

Комментарии

Объявления
live comments feed...