
16:03, 10 апреля 2019 г.
Надежный источник
Антикоррупционная политика дает результаты

5 апреля текущего года впервые прошел круглый стол с участием представителей областного Департамента Национального бюро по противодействию коррупции и судейского корпуса Актюбинского областного суда, городских и районных судей, передает City04.kz.
На встрече обсуждались актуальные вопросы касательно судебной практики по коррупционным делам, правоприменительной практики в оперативно-следственной работе Антикоррупционной службы, а также дальнейшее взаимодействие между органами.
Руководитель Департамента Национального бюро Мирлан Мухамбетов отметил важность развития взаимодействия с судейским корпусом Актюбинской области и обсуждение актуальных вопросов расследования коррупционных преступлений.
Так же, им было отмечено, что в целом принимаемые меры Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции РК позитивно отразились на оценках международных рейтинговых агентств.
Отмечается улучшение по индикаторам верховенства закона и контроля коррупции. Повышается доверие к Антикоррупционной политике нашего государства.
По итогам круглого стола было принято решение о дальнейшем укреплении сотрудничества и необходимости выработки единых подходов, касающихся судебной практики и досудебного расследования по коррупционным уголовным делам.
Альбина Алдрапекова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
4 июня
17:30
4 июня
17:00
4 июня
14:20
4 июня
18:00
2 июня
17:10
2 июня
Объявления
16:18, 27 мая
54
live comments feed...
Комментарии