• Главная
  • В районы Актюбинской области выехал "Предпринимательский десант"
08:47, 11 апреля 2019 г.
Надежный источник

В районы Актюбинской области выехал "Предпринимательский десант"

В районы Актюбинской области выехал "Предпринимательский десант"

Первый выезд состоялся в Байганинский район, передает City04.kz.

Директор Палаты предпринимателей, представители управления предпринимательства, специалисты финансовых институтов и успешные бизнесмены оказывают на местах информационно-методическую помощь населению, проводят обучающие семинары, тренинги и мастер-классы.

Решение проблем предпринимателей Байганинского района начали с диалога госорганов и бизнеса. В райцентре провели большую квест-сессию, в ходе которой сельские предприниматели смогли озвучить свои проблемные вопросы и получить прямые ответы от представителей госструктур. В основном вопросы касались проблем с кредитованием, получением лизинга, субсидий, залогового обеспечения, приобретения  породистого скота и пр.                         

Также сельчанам разъяснили программы льготного кредитования приоритетных проектов, госпрограммы "Дорожная карта бизнеса -2020", "Агробизнес-2020" и по внесению изменений в программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021гг. Был проведен личный прием членами десанта.

В районы Актюбинской области выехал "Предпринимательский десант"  , фото-1

В коворкинг-центре с. Карауылкелды директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Анар Даржанова провела тренинг для старшеклассников "Ключ к успеху" и рассказала о предмете, который в пилотном режиме опробируется в школах страны в старших классах "Основы предпринимательства и бизнеса". Старшеклассники долго не отпускали тренера и просили повторить встречу ещё раз. Обучающий семинар-тренинг провели также для многодетных мам и родителей детей с особыми потребностями.

 Главная цель - выявить предпринимательскую инициативу среди даной категории лиц, дать азы предпринимательства и сопроводить их в дальнейшем.

На сегодня по Байганинскому району зарегистрировано 1085 субьектов предпринимательской деятельности. Обучением по проекту "Бастау" в первом потоке охвачено 27 человек. В 2018 году месячные курсы прошли 155 жителей района, из которых 28 открыли собственное дело. Отметим, работа областного десанта организована в рамках проекта "Халық қауіпсіздігін қамтамасыз ету". Десант создан как инструмент организованной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в районах области и преследует главную цель- это активная поддержка бизнеса, выявление существующих проблем и помощь в их решении, создание благоприятного имиджа предпринимательства, оказание консультативной и правовой помощи деловой среде.

 Работа десанта продлится до 24 апреля. Будет осуществлен выезд в 5 районов области.

 "По результатам работы десанта будут проанализированы те проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели на селе. Полученная на местах информация позволит более "многогранно" взглянуть на существующие пробоемы и проработать способы их решения. Нужно отметить, что работа десанта это не просто возможность поговорить о проблемах, но и предложить готовые "рецепты" их устранения. Мы как Палата всегда держим руку на пульсе, во всех районах у нас действуют филиалы, работают специалисты",- отмечает директор региональной Палаты "Атамекен" Анар Даржанова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...