• Главная
  • «Огнетушитель Дармен» объяснил правила пожарной безопасности горожанам
13:23, 11 апреля 2019 г.
Надежный источник

«Огнетушитель Дармен» объяснил правила пожарной безопасности горожанам

«Огнетушитель Дармен» объяснил правила пожарной безопасности горожанам

В Актобе прошла акция «Знай сам и научи других», передает City04.kz.  

Совместно с курсантами 4 курса КТИ КЧС МВД РК и волонтерами «Жас Отан» прошли мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности. В акции участвовали макеты мультипликационного огнетушителя «Дармен».

"Главная цель акции - предупреждение травматизма и гибели детей от пожаров, научить их безопасному поведению при пожарах, обратить внимание взрослых на безопасность детей. В ходе акции в ТРЦ «Керуен Сити» и «Сити Шопинг» среди посетителей  проведена профагитационная работа по пожарной безопасности. В «KinoPark 7» до показа фильма разъяснены необходимые меры предосторожности для быстрой эвакуации – работоспособности системы пожаротушения и оповещения, аварийным выходам и навыками персонала", - отметили организаторы. 

«Огнетушитель Дармен» объяснил правила пожарной безопасности горожанам, фото-1

Стоит отметить, что на мониторах торгового центра транслируются короткометражные видеоролики, видеообращения о соблюдении правил пожарной безопасности. 

«Огнетушитель Дармен» объяснил правила пожарной безопасности горожанам, фото-2

В этот день «Огнетушитель Дармен» на автозаправках города провел социальный опрос среди водителей и раздал всем памятки, которые предупреждают об опасности курения в салоне автомобиля. Также в городских автобусах пассажирам раздали плакаты на тему пожарной безопасности.

Важно:

В каждом торговом центре есть планы эвакуации, там обозначены эвакуационные выходы и первичные средства пожаротушения. Если Вы увидели дым, но система оповещения о пожаре не работает, позвоните сразу в пожарную часть по телефонам 101 и 112. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акция #пожарная безопасность #в Актобе прошла акция #огнетушитель Дармен

Комментарии

Объявления
live comments feed...