
08:42, 18 апреля 2019 г.
Надежный источник
Токаев: 10 тысяч казахстанцев гибнут ежегодно в ДТП. Это сравнимо с потерями в войне

Ежегодно в Казахстане в ДТП погибает более 10 тысяч человек. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев на совещании с руководящим составом МВД, передает City04.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
"Высоким остается уровень смертности на дорогах. Вероятность погибнуть в ДТП в Казахстане в 11 раз выше, чем в странах Европы. Мы эту проблему обсуждали и в Парламенте, и в правительстве. Однако она остается нерешенной и носит актуальный характер. Ежегодно в ДТП гибнет более 10 тысяч людей. Подобные потери сравнимы с потерями в крупных вооруженных конфликтах и даже войнах", - сказал Президент.
Глава государства поручил министерствам внутренних дел, индустрии и инфраструктурного развития и акиматам принять необходимые меры, как в вопросах инфраструктуры, так и в части внедрения интеллектуальных систем контроля за движением.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
14 марта
18:18
14 марта
15:00
14 марта
13:15
14 марта
Объявления
17:19, 13 марта
54
17:20, 13 марта
3
live comments feed...
Комментарии