• Главная
  • В Актобе состоится Ежегодный Благотворительный бал
11:23, 18 апреля 2019 г.
Надежный источник

В Актобе состоится Ежегодный Благотворительный бал

В Актобе состоится Ежегодный Благотворительный бал

25 апреля в ресторане «Алтын Сарай»пройдет одно из самых социально значимых мероприятий – Ежегодный Благотворительный  бал. Денежные средства, собранные благодаря мероприятию, направят на адресную помощь детям, которые в борьбе за жизнь не опускают руки и дарят добро окружающим.  Основная цель мероприятия заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к социальной проблеме детей- сирот и детей, с ограниченными возможностями, передает City04.kz.

Самый первый благотворительный бал состоялся в 2009 году, в главном корпусе Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им. М. Оспанова. В этом мероприятии было собрано 40 000 и направлено в детский дом "Үміт". II Благотворительный бал состоялся 2011 году и собрал 80 000. Все вырученные средства были направлены в детский дом "Алга". III Благотворительный бал состоялся в 2012 году и собрал 200 000. Все вырученные средства были направлены ребёнку с опухолью головного мозга.
Четвертый Благотворительный бал состоялся в 2013  году и собрал 500 000. Все вырученные средства были направлены 10 детям с ДЦП.
V Благотворительный бал  "Мейірім мерекесі"  состоялся в 2014 году и собрал 1 000 000. Организаторов поддержал акимат г.Актобе. Все вырученные средства были направлены организациям по защите прав детей с ограниченными возможностями.

В Актобе состоится Ежегодный Благотворительный бал, фото-1

VI Благотворительный бал состоялся в 2015 году и собрал 5 000 000. Средства были направлены на материальную помощь родителям детей, ограниченными возможностями в размере 100 000 и родителям 55 студентов медколледжа.
VII Благотворительный бал состоялся в 2016 году и была собрана рекордная сумма 11 000 000. Ведущим грандиозного мероприятия стал Тауекел Мусилим. Гостями стали аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев, звезды казахстанской эстрады, а именно Артур Толепов, Куралай и Мирас. Все вырученные средства были направлены на детей, с ограниченными возможностями Актюбинской области.
В 2018 году был проведен «VIII Благотворительный бал», гостями которого стали такие звезды, как Кыдырали Болманов, Канат Умбетов, Шынтас и Айнагуль и многие другие. Была собрана сумма5 000 000тг.

В Актобе состоится Ежегодный Благотворительный бал, фото-2

В этом году году пройдет «IX Благотворительный бал». Участниками мероприятия станут дебютанты Благотворительного бала, международный призер конкурсов танцевальный ансамбль, «ЖасStar», студенческий хор имени Алины Гизатуллиной, имеющий полувековую историю, ансамбль народных инструментов «Серпер». Гостями бала будут иностранные участники 59 международной студенческой конференции, посвященной 70-летию академика Марата Оспанова, а также будут задействованы известные артисты Казахстана.

«Благотворительный бал – не только светское и культурное событие, но испособ привлечения внимания общественности к социальным проблемам. Собранные средства идут в пользу организаций по защите прав людей с ограниченными возможностями, лечения тяжелобольных детей, сирот и нуждающихся семей. Масштабы мероприятия с каждым годом растут, привлекается большее внимание граждан и тем самым увеличивается социальная и материальная поддержка нуждающихся», - отметилио рганизаторы.

Билеты можно приобрести у организаторов. Телефон для справок: +7 702 591 02 21

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ежегодный Благотворительный бал #бал состоится в Актобе #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...