• Главная
  • Национальное агентство по усыновлению открыли в Казахстане
11:38, 20 апреля 2019 г.
Надежный источник

Национальное агентство по усыновлению открыли в Казахстане

Национальное агентство по усыновлению открыли в Казахстане

В Казахстане открыли Национальное агентство по усыновлению. Об этом сообщил бизнесмен Айдын Рахимбаев, передает City04.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Наконец мы открыли Национальное агентство по усыновлению! Я горжусь нашими бизнесменами - партнерами проекта, которые приняли единогласное решение об увеличении бюджета проекта "Дом Мамы" для целей финансирования региональных офисов агентства по всей стране. Только что закончилось совещание под председательством премьер-министра Аскара Мамина, в ходе которого он дал поручение об алгоритме передачи полномочий нашему агентству в пилотном режиме и ускорении поправок на законодательном уровне. Наконец-то мы заработаем в полную силу в официальном формате. Кстати, до настоящего момента через нашу службу уже усыновили 1 036 детей по всей стране. Но в детских домах еще остаются 5 044 ребенка, которым необходима помощь", - написал Айдын Рахимбаев на странице в Facebook.

 Он заявил, что Национальное агентство облегчит процесс усыновления детей, выстроит качественную подготовку в школах приемных родителей, подготовит детей в детских домах для перехода в семью и существенно увеличит число усыновляемых детей в Казахстане.

"Впереди огромная работа по взаимодействию агентства с государственными службами и приемными семьями. Наша команда увеличивает штат, как в Астане, так и по регионам, уже начали обучение в детских домах совместно со структурными подразделениями акиматов пилотных областей", - добавил бизнесмен.

Родителей, желающим усыновить детей, просят обращаться в контакт-центр агентства по номеру 1422.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...