• Главная
  • Аким области поздравил известного инженера Яна Тампаева с юбилеем
10:20, 23 апреля 2019 г.
Надежный источник

Аким области поздравил известного инженера Яна Тампаева с юбилеем

Аким области поздравил известного инженера Яна Тампаева с юбилеем

22 апреля почетному гражданину Актюбинской области, известному инженеру Яну Тампаеву исполнилось 80 лет, передает City04.kz.

Дом ветерана труда в этот праздничный день с теплыми пожеланиями посетил аким области Ондасын Уразалин.

 «Молодое поколение никогда не забудет ваш труд, тот огромный вклад, который вы внесли в развитие города и страны.  Желаю благополучия вашей семье и крепкого здоровья», - сказал аким области, вручив памятные подарки.

Ян Тампаев является уроженцем Темирского района Актюбинской области. Всю свою трудовую жизнь посвятил строительству.  В свое время налаживал в Мангыстау производство ракушеблоков, лично участвуя в открытии 5 карьеров. В Актюбинском регионе Ян Тампаевич участвовал в строительстве и пуске Мугалжарского щебеночного завода, силикатного завода, ЖБИ-70.

Позднее работал на руководящих должностях в исполнительных органах города, области, руководил областным управлением ЖКХ, участвовал в подготовке и открытии троллейбусного движения в городе, строительстве очистных сооружений города и уникальной по тем временам фабрики ПОШ.

За доблестный труд награжден орденом «Құрмет» и медалями, удостоен благодарственных писем и грамот от государственных, ведомственных и общественных организаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...