• Главная
  • Актюбинские спасатели покоряют небо
12:31, 25 апреля 2019 г.
Надежный источник

Актюбинские спасатели покоряют небо

Актюбинские спасатели покоряют небо

Из Международного аэропорта города на вертолете Еврокоптер 145 UPEC 033  был совершен тренировочный полет кинологического подразделения ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС Актюбинской области КЧС МВД РК», передает City04.kz.

Подниматься в небо для людей, тем более для спасателей дело привычное, но вот для их четвероногих питомцев это первый полет. И очень важно, как служебные собаки поведут себя в небе, находясь в замкнутом пространстве.

Актюбинские спасатели покоряют небо, фото-1

Длительность полета составила два часа. Первый час четвероногие покорители неба вели себя настороженно, прислушивались к шуму турбин и всему происходящему, но потом, освоившись, от удовольствия завиляли хвостами.

Актюбинские спасатели покоряют небо, фото-2

"Целью данного полета является практическая отработка переброски кинологического расчета отряда к месту ЧС, а также приучения служебных собак в случае необходимости к передвижению воздушными видами транспорта. Не всегда у спасателей есть возможность подобраться к месту ЧС пешими или на автомобилях, вот и приходится десантироваться в труднодоступные районы с помощью вертолета", - добавили в ДЧС Актюбинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС #ДЧС Актюбинской области #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...