• Главная
  • Новости ЗКМУ имени Марата Оспанова – узнаваемый бренд
14:57, 26 апреля 2019 г.
Надежный источник

Новости ЗКМУ имени Марата Оспанова – узнаваемый бренд

Новости ЗКМУ имени Марата Оспанова – узнаваемый бренд
III Международная научно-образовательная конференция «Интернационализация непрерывного медицинского образования. Взгляд в будущее» проходит в ЗКМУ имени Марата Оспанова.
Крупнейшая конференция проводится в целях активизации международного профессионального обмена опытом, использования инновационных образовательных технологий в медицинских вузах, обсуждения достижений, проблем и перспектив интеграции образовательного пространства РК в общемировое образовательное пространство и модернизации медицинского образования, науки. В ее работе принял участие аким области Ондасын Уразалин. Глава региона поприветствовал участников и гостей мероприятия. 


«Проведение конференции такого уровня в Западно-Казахстанском медицинском университете свидетельствует о том, что вуз является одним из передовых не только в Казахстане, но и за рубежом. Безусловно, это результат большой работы педагогического состава и студентов», - отметил аким области и поблагодарил руководство вуза за проведение важного мероприятии.

В ходе пленарного заседания ректору было вручено свидетельство о прохождении аккредитации симуляционного центра.


«Это еще одна победа нашего университета. ЗКМУ – сегодня узнаваемый бренд. 2 года подряд мы занимаем 1 место в рейтинге казахстанских медицинских вузов. Все образовательные программы вуза аккредитованы, последнюю аккредитацию мы прошли 2 недели назад. Наш вуз единственный из 5 областей Западного Казахстана вошел в Лигу академической честности, у нас развиваются международные связи. Конференция служит тому ярким примером. Налажено тесное сотрудничество с 4 вузами Европы, открыт Технопарк с 5 научными лабораториями, действует единственный в стране кадаверный центр, увеличивается количество научных грантов. Модернизирован и капитально отремонтирован медицинский центр, в котором получают лечение жители не только Западного Казахстана, но и России», - перечислил достижения ректор вуза Ербол Бекмухамбетов.

В течение двух дней на площадке конференции участники обсудят стратегии непрерывного образования, что будет способствовать дальнейшему развитию исследований и научных знаний в медицинском образовании и науки.
В рамках конференции работают научные секции, с участием лидеров медицинского образования по вопросам программ разработки и успешного внедрения автономии вузов РК и зарубежных специалистов пройдет круглый стол «К модели автономии университетов в РК», специалисты, тренера и спортсмены обсудят современные тренды развития спортивной реабилитации Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...