• Главная
  • 18 сёл газифицируют в Актюбинской области
10:12, 27 апреля 2019 г.
Надежный источник

18 сёл газифицируют в Актюбинской области

18 сёл газифицируют в Актюбинской области

Семь тысяч сельчан обеспечат голубым топливом уже в этом году, сообщает City04.kz.   

Газификация региона, начавшаяся ещё пять лет назад, продолжится и в этом году. На сегодня 88,5 процента жителей области (а это больше 700 тысяч человек), обеспечены природным газом. До конца 2019 года реализуют проекты по газификации 18 сёл, в которых проживают свыше семи тысяч человек.

- Жители многих населённых пунктов поднимают вопрос о газификации. К примеру, об этом просят в селах Тасоткель и Белкопа. В них проживают около 630 человек, а стоимость их газификации превысит 850 миллионов тенге. Это большие деньги. Нужно понимать, что невозможно одновременно газифицировать все сёла области. Дальнейшая газификация аулов будет осуществляться только с учетом потенциала поселений, экономической целесообразности и поддержки правительства,- отметил глава региона Ондасын Уразалин.

Решается вопрос и с централизованным водоснабжением – им обеспечено больше 94 процентов жителей Актюбинской области. В текущем году обещают реализовать 17 проектов по водоснабжению стоимостью 2,8 миллиарда тенге. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой четыре тысячи человек.

Константин СЕРГЕЕВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#голубое топливо #вода #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...