• Главная
  • Поющих детей приглашают на конкурс
12:45, 27 апреля 2019 г.
Надежный источник

Поющих детей приглашают на конкурс

Стартовал приём заявок на вокальный фестиваль «Baqyttybala - 2019», в котором будет участвовать Димаш Кудайберген, передаёт City04.kz.

При поддержке акимата города с 10 по 14 июляв Актобе проводитсяІІоткрытыйдетский вокальный фестиваль-конкурс «Baqyttybala - 2019», посвящённый 150-летию областного центра.

Основные цели фестиваля - открытие новых имён и создание условий для их продвижения, совершенствование исполнительского мастерства участников, развитие лучших традиций вокального искусства.

Сам конкурс среди детей от 10 до 15 лет будет проходить в два тура. Отборочный этап - дистанционный – оргкомитет прослушает аудио и видеоматериалы, присланные до 31 мая. После обсуждения и дискуссий, сформируется шорт-лист участников. В финал детской эстрадной песни проходят лучшие из лучших. На этом этапе конкурсанты подготовят две композиции: песню на родном языке и мировой хит (или авторскую песню).

Результаты, которые подведут члены жюри (ведущие деятели исскуств, заслуженные работники и эксперты в области культуры, а также звёзды эстрады), огласят на Гала-концерте.

Помимо дипломов, победителей фестиваля наградят денежными грантами. Обладатель Гран-при получит 500 тысяч тенге. За первое место организаторы (ГККП «Городской Дом культуры»и творческий центр «ДимашАли») вручат 300 тысяч тенге. Вторых мест оказалось два, за каждое предусмотрено по 250 тысяч тенге. Денежные сертификаты по 150 тысяч тенге, получат три конкурсанта, занявшие третьи места.

Завершится фестиваль ярким шоу, в котором выступит несравненный Димаш Кудайберген.

Все желающие участвовать в «Baqyttybala - 2019» могут ознакомиться с положением и правилами подачи заявки на конкурс на сайте www.baqyttybala.kz

Справка:

Іоткрытыйдетскийвокальный фестиваль-конкурс «Baqyttybala» прошёл в Актобе в 2018 году. Участниками проекта, который не имеет аналогов в стране, стали представители из Казахстана, России, Узбекистана, Украины и Греции. Планируется, что конкурс станет брендом Актюбинской области.

В прошлом году организаторами «Бақытты бала-2018» выступили облакимат и творческий центр «ДимашАли». Гостями фестиваля стали талантливый Димаш Кудайберген, вокалистка из Армении Джордан Аракелян, воздушная гимнастка из Украины Анастасия Дидух, лауреат международных конкурсов Данэлия Тулешова.

Константин СЕРГЕЕВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конкурс #дети #Димаш #Новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...