12:53, 2 мая 2019 г.
Надежный источник

Подари улыбку детям

Любителей прекрасного приглашают на благотворительную выставку-продажу, передаёт City04.kz

О выставке картин художницы Ольги Гайдаржи мы уже рассказывали. Её творческий мир удивителен и многообразен. Настолько же уникальны и её работы. В них можно найти и времена года, и воздушное настроение, и счастье, и космос. А сделаны картины из подручных материалов: косточек, яичной скорлупы, битого стекла и веток деревьев. В этом художник декоративно-прикладного искусства профессионал.

Несколько недель актюбинцы и гости города могли наслаждаться работами Ольги Гайдаржи. Завтра, третьего мая в 15 часов, состоится закрытие выставки. Впрочем, все творения, а их без малого, сорок картин, можно приобрести.

- Все вырученные от продажи средства передам ребятам актюбинского областного реабилитационного центра, филиал которого находится в Алге. Это дети с особенными жизненными и образовательными потребностями, которым необходим каждодневный уход и забота, - поясняет художница Ольга Гайдаржи.

Те, кто решит приобрести картины, получают уникальную работу, а их деньги принесут пользу деткам с умственными и физическими задержками развития.

Константин СЕРГЕЕВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выставка картин #благотворительность #прикладное искусство #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...