06:36, 7 мая 2019 г.
Надежный источник

Сегодня праздник у ребят

Сегодня праздник у ребят

Какие мероприятия будут проходить в честь Дня защитника Отечества, узнал корреспондент City04.kz

День защитника Отечества – достаточно молодой государственный праздник в Казахстане. Отмечается он с 2013 года. Дата связана с тем, что 7 мая 1992 года верховный главнокомандующий страны Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании вооружённых сил Казахстана. Одной из традиций стало присвоение наград и званий к этому дню.

7 мая сразу в нескольких местах Актобе будут проходить концерты. Так, в городском дворце школьников в 10 утра начнётся праздничное мероприятие «Ерлер - жердің қорғаны, елдің тұтқасы». В это же время, но уже в доме культуры Курайли для гостей и жителей города пройдёт патриотической концерт «Бейбітшілік сақталады!».

Основное празднество, на котором выступит и аким области Ондасын Уразалин, состоится в 11 часов в Центре искусств. Перед зрителями выступят эстрадно-духовые коллективы и ансамбли.

Музей под открытым небом, что находится в военном институте сил воздушной обороны, будет работать с 11 утра до четырёх часов дня. Любителям самолётов и вертолётов наверняка будет интересно прикоснуться к крылатой технике.

Завершит череду мероприятий - парад военно–патриотических и военно–спортивных клубов города. А пройдёт он 8 мая в 10 утра на Арбате Актобе.

Константин СЕРГЕЕВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #день защитника Отечества #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...