• Главная
  • Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Актобе
10:27, 8 мая 2019 г.
Надежный источник

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Актобе

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Актобе

День защитника Отечества в Актобе отметили конкурсами, песнями и плясками. Главное торжество прошло в центре искусств, сообщает City04.kz со ссылкой на BNews.kz.

Массовые мероприятия в честь праздника мужества и отваги в Актобе стартовали 3 мая. А вчера в центре искусств организована праздничная программа "Ел айбыны", на которую были приглашены семьи военных. Главных виновников торжества поздравил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин. Он наградил лучших офицеров медалями, грамотами и подарками. А несколько военнослужащих получили ключи от квартир.

"Для всех нас это особый день. Мы чествуем людей в погонах, людей, обеспечивающих защиту территориальной целостности, национальных интересов, небо нашей страны. Как известно, под руководством Елбасы, наша страна внесла колоссальный вклад в сохранение глобальной стабильности, отказавшись от ядерного оружия. На сегодняшний день мир и стабильность является одной из основ нашей государственности. Служение отечеству – это не только высокий долг. Он взывает к самым высоким нравственным поступкам и позволяет всем казахстанцам свободно жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга", - отметил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин.


Военные взяли шефство над пятью воспитанниками детского дома Актобе. Сегодня из рук генералов дети получили сертификаты на сумму 50 тысяч тенге каждый. Эти деньги военные перечислили на жилищный счёт детей. Мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие воинские части города и творческие коллективы. Среди них городской эстрадно-духовой оркестр, юношеский духовой оркестр "Сазды", члены патриотического клуба "Алия – Маншук – Хиуаз", военно-патриотические группы. Всего в мероприятии приняли участие более 1200 человек.

В рамках празднования 7 мая и повышения патриотического духа по городу проводится боле 130 мероприятий. Это концерты, спортивные состязания, патриотические конкурсы, спектакли, встречи, круглые столы. В этот же день в Военном институте сил воздушной обороны имени дважды героя Советского Союза Талгата Бигельдинова проходит день открытых дверей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #день защитника Отечества #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...