13:45, 18 мая 2019 г.
Надежный источник

"Аманат" теперь и в СМИ

"Аманат" теперь и в СМИ
"Аманат" теперь и в СМИ, фото-1

Гражданская платформа «Аманат» проводит свою первую пресс-конференцию для СМИ, передает City04.kz

В пятом корпусе университета им. К. Жубанова, расположенного в старой части города Актобе, сегодня с самого утра наблюдается большой ажиотаж. С разных сторон в здание стекаются заинтересованные в честных выборах люди. С целью мониторинга выборов и создана гражданская платформа «Аманат».

На своей первой пресс-конференции «Аманатовцы» решили разъяснить представителям СМИ, общественным организациям и всем желающим суть своей работы. Для этого даже был проведен прямой эфир при поддержке City04.kz в инстаграмм, где к просмотру подключилось достаточное количество человек. Все наблюдатели слушали спикеров, задавали вопросы.

"Аманат" теперь и в СМИ, фото-2

«Деятельность платформы выстроена по пяти направлениям» – говорит спикер платформы, казахстанский активист Чингис Лепсибаев, известный еще со времен реконструкции Аныракайской битвы, где был руководителем проекта: «мы хотим добиться максимальной заинтересованности граждан в проведении честных и независимых выборов. Для этого разработаны программы общественного мониторинга подготовительного этапа, информирования избирателей о своих правах и обязанностях, об этапах и сроках выборов. Создав единую систему наблюдения во всех регионах страны, на каждом избирательном участке, мы сможем быть уверены в результате голосования.»

"Аманат" теперь и в СМИ, фото-3

После недолгой регистрации и презентации работы платформы в СМИ, в 12-00 начался первый тренинг платформы «Аманат», посвященный независимому наблюдению. Так же, сегодня состоится обучение молодых людей избирательному праву. После чего члены штаба отправятся на встречу спредставителями региональных предвыборныхштабов кандидатов в президенты Амиржана Косанова и Амангельды Таспихова.

Подготовила Тамила КАРИМОВА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выборы президент рк честные справедливость политика закон

Комментарии

Объявления
live comments feed...