• Главная
  • "Чистый четверг" длиною в два месяца
14:35, 20 мая 2019 г.
Надежный источник

"Чистый четверг" длиною в два месяца

"Чистый четверг" длиною в два месяца

Санитарная очистка города продолжается, передает City04.kz

Начиная с 30 марта в городе объявлен двухмесячник «чистоты». Аким области принял решение проводить акции «Чистого четверга» каждую неделю вплоть до первого июня.

«Все организации, независимо от форм собственности, задействованы в субботниках по прилегающей территории и закрепленных улиц от скопившегося мусора. На всех городских улицах, парках и скверах города проводятся работы по уборке от мусора, побелке бордюр и деревьев» - говорит Ушкын Минбаев.

В субботниках принимают участие КСК, школы, госучреждения, представители малого и среднего бизнеса.  Общее количество участников доходит до 9500 человек плюс задействовано 20 единиц спецтехники.

Уборка трасс и улиц от мусора, посадка и полив деревьев, уход за цветниками, покраска ограждений, покос травы и многое другое планируется осуществить в рамках акции «Чистый четверг». Все перечисленные мероприятия будут продолжаться до осени.

«В работе задействовано около 40 городских предприятий, в том числе АО «ТНК Казхром», ТОО «Стройдеталь», ТОО «Энергосистема»,ТОО «Коктас Актобе». Всего закреплены 56 участков улиц и трасс.» - отмечает заместитель акима.

Светлана ДИКУН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#природа зелень город аким

Комментарии

Объявления
live comments feed...