• Главная
  • Роскошное авто - повышенный налог
14:20, 23 мая 2019 г.
Надежный источник

Роскошное авто - повышенный налог

Роскошное авто - повышенный налог

В Министерстве национальной экономики прокомментировали информацию о том, что автомобили с объемом двигателя свыше трех литров хотят отнести к предметам роскоши, передаёт City04.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

О таких планах стало известно из концепции закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения». Документ был опубликован на портале «Открытые НПА» для публичного обсуждения.

- Также предлагается повышенное налогообложение транспортных средств с объёмом двигателя свыше 3 000 кубических сантиметров как предметов роскоши, - говорится в документе.

Проект уже вызвал возмущение казахстанцев. В качестве одного из доводов против приводится аргумент о том, что «люди покупают машины с двигателями объемом больше, чем три или четыре литра, не от «хорошей жизни» или как предмет роскоши, а как единственно возможное средство передвижения». В министерстве, в свою очередь заявили, что обсуждение этого налога отложили.

- В рабочей группе при Миннацэкономики ранее обсуждался вопрос увеличения акциза на импорт новых автомобилей с двигателем свыше 3 000 кубических сантиметров. Решением рабочей группы вопрос отложен для дальнейшего изучения, - заявили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#налог на роскошь #авто #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...