11:40, 27 мая 2019 г.
Надежный источник

Дюжину скверов подарят Актобе

Дюжину скверов подарят Актобе

К юбилею Актобе 12 районов области подарят горожанам восемь новых и реконструируют четыре уже существующих парков и скверов, сообщает city04.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актобе.

Работы начались 22 мая, а завершить её планируют 5 июля. Презентация новых мест общественного отдыха назначена на 20 сентября в рамках итоговых мероприятий в честь 150-летия.

Всего будет благоустроено более 150 тысяч квадратных метров, 80 процентов из них - озеленены.

- Свой вклад в празднование Актобе вносят и районы области. Например, вот здесь по проспекту Алии Молдагуловой (район от бизнес-центра «Капитал Плаза до района облГАИ) строительство ведет Шалкарский район. Будет благоустроена и озеленена площадь в 13 тысяч квадратных метров, - проинформировал аким Актобе Ильяс Испанов.

Представитель подрядной организации Темиржан Назаров заверил, что выполнит свои обязательства в срок и качественно.

- Будет все как на эскизе: высажено 155 саженцев деревьев, проведено интересное освещение, установлены малые архитектурные формы, уличная мебель в виде скамеек и урн, фонтан, детская и воркаут площадки. На большом экране будут демонстрироваться ролики о достижениях и буднях жителей Шалкарского района. Должно быть интересно. Мы думаем, такой подарок порадует горожан и станет местом встреч земляков - выходцев из этого района, - уточнил градоначальник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подарок #скверы #Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...