• Главная
  • В Военном институте Сил воздушной обороны отметили Международный день защиты детей
16:01, 1 июня 2019 г.
Надежный источник

В Военном институте Сил воздушной обороны отметили Международный день защиты детей

В Военном институте Сил воздушной обороны отметили Международный день защиты детей

В Военном институте Сил воздушной обороны с размахом отметили День защиты детей «Счастливое детство», передает City04.kz  со ссылкой Пресс-службу Военного института Сил воздушной обороны.

Праздничный концерт, аниматоры, песни, танцы, просмотр мультипликационных фильмов и традиционная экскурсия по музею авиационной техники. Сегодня летчики делали все, чтоб детский праздник надолго остался в памяти юных гостей.

В Военном институте Сил воздушной обороны отметили Международный день защиты детей, фото-1

В основном праздник был организован для детей военнослужащих и гражданского персонала, но многие из них пришли с подругами и друзьями. И вместе их набралось более ста.

 - Этот праздник служит напоминанием взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, свободу мнения, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Дети – наше будущее. Военные неустанно хранят мир на казахской земле и хрупкое детское счастье,- говорит руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих младший сержант запаса Жазира Даришова.

Незабываемые впечатления детям подарили танцевальный ансамбль «Арт Тұмар» центра гармоничного развития «Болашак» и вокальные композиции «Детство», «Мен қазақпын» , «Туған жер», в исполнении сестренок Айши и Азизы Аманжол, Сырыма Тогаибай и Инжу Әшим.

Веселые игры, конкурс рисунков на асфальте, просмотр мультфильмов, сладости и подарки пришлись по душе каждому ребенку. А экскурсия по музею авиационной техники, где можно было взобраться в самолет и почувствовать себя настоящим пилотом, привела в восторг даже родителей.

- Каждый год в Военном институте Сил воздушной обороны проводится этот замечательный детский праздник, - рассказывает Акмарал Молдабаева, которая пришла на торжество вместе с девятилетней дочерью Наргизой.

– Мы благодарны руководству Военного института Сил воздушной обороны и лично полковнику Алиму Ибраеву, который окружает заботой и вниманием не только курсантов, но и наших детей.

Напомним, что этот день как официальный праздник впервые стал отмечаться в 1950 году. Это единственный праздник, имеющий собственный флаг. Его зеленый фон символизирует гармонию с природой, а вокруг знака земли, символа нашего общего дома, расположены цветные человеческие фигурки. Так авторы обозначили разнообразие, терпимость и толерантность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#1 июнь #новости Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...