• Главная
  • АКТЮБИНСКИЕ СТУДЕНТЫ ЗАНЯЛИ 2 - ОЕ МЕСТО НА ДЕСЯТОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ
09:33, 11 июня 2019 г.
Надежный источник

АКТЮБИНСКИЕ СТУДЕНТЫ ЗАНЯЛИ 2 - ОЕ МЕСТО НА ДЕСЯТОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ

АКТЮБИНСКИЕ СТУДЕНТЫ ЗАНЯЛИ 2 - ОЕ МЕСТО НА ДЕСЯТОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ

Впервые в истории региона университет Жубанова добился успеха в студенческом спорте. По итогам десятой Летней Универсиады среди шестидесяти вузов-участников Актюбинский региональный государственный университет им.Жубанова вошел в тройку лучших вузов республики, передает Сity04.kz.

Руководство университета имени Жубанова в торжественной обстановке наградило победителей Десятой Летней Универсиады.

Вуз принял участие в 20 видах спорта из 37. На счету университета - 48 медалей. Из них 21 золотая, 11 серебряных, 16 бронзовых медалей.

По результатам командного зачета 2 команды по плаванию и настольному теннису разместились на первом месте, 2 команды по гандболу на втором, а на третьем месте разместились 6 команд по таэквандо среди девушек, боксу среди юношей, женской борьбе, шахматам, марафону и самбо среди юношей.

Среди призеров есть команды, которые также вошли в десятку лучших.

АКТЮБИНСКИЕ СТУДЕНТЫ ЗАНЯЛИ 2 - ОЕ МЕСТО НА ДЕСЯТОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ, фото-1

БАУЫРЖАН ЕРДЕМБЕКОВ /РЕКТОР АРГУ ИМ. К. ЖУБАНОВА

-Команда нашего университета участвовала в десятой летней универсиаде, которая длилась 2 месяца. В общем командном зачёте ребята заняли второе место, после государственного университета имени аль-фараби. Это показатель высокого уровня наших спортсменов.

САБЫРЖАН МУХТАРОВ /ДЕКАН ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ТВОРЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА АРГУ ИМ. К. ЖУБАНОВА

-В казахстане в общем есть 138 высших учебных заведений. 60 команд, которые участвовали в универсиаде, доказали своё преимущество среди других вузов. Мы рады, что наш университет занял почетное второе место.Особо стоит отметить команду по плаванию, которая принесла в копилку университета 12 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. В составе этой команды своё мастерство показали рекордсмены и чемпионы Республики, мастера спорта, братья Айбек и Алибек Камзеновы.Руководство университета наградило активистов почётными грамотами и денежными призами. Также ректор ежегодно выделяет гранты на бесплатное обучение за особый вклад в развитие университета.

Важно отметить, что победители Республиканской Универсиады получили путевку на участие в XXX Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет с 3 по 14 июля 2019 года в Неаполе (Италия).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#УНИВЕРСИАДА #НОВОСТИ АКТОБЕ #ЖУБАНОВ УНИВЕРСИТЕТ #СПОРТ

Комментарии

Объявления
live comments feed...