• Главная
  • В Актобе пройдет ІІ открытый детский вокальный фестиваль-конкурс «Baqytty bala»
13:03, 11 июня 2019 г.
Надежный источник

В Актобе пройдет ІІ открытый детский вокальный фестиваль-конкурс «Baqytty bala»

В Актобе пройдет ІІ открытый детский вокальный фестиваль-конкурс «Baqytty bala»

При поддержке акимата города Актобе с 10 по 14 июля 2019 проводится ІІ открытый детский вокальный фестиваль-конкурс «Baqytty bala», посвящённый 150-летию областного центра, сообщает корреспондент Сity04.kz.

Конкурс «Baqytty bala» по праву можно назвать фабрикой молодых талантов.

Финалисты «Baqytty bala - 2018» в течение года зарекомендовали себя, как успешные артисты, не смотря на свой на юный возраст. Так например половина суперфиналистов национального отбора Международного песенного конкурса "Junior Eurovision" - участники I фестиваля “Baqytty Bala”.

Ержан Максим - обладатель одного из двух Гран-при фестиваля покорил своим талантом московскую публику на популярном российском проекте "Голос.Дети", где занял почетное второе место.

А обладательница второго Гран-при Наргиз Жанузакова выступила на сольном концерте всемирно известного певца Димаша Кудайбергена в Лондоне. Такую возможность Димаш лично подарил Наргиз во время Церемонии Награждения «Baqytty Bala-2018».

В Актобе пройдет ІІ открытый детский вокальный фестиваль-конкурс «Baqytty bala», фото-1

Согласно правилам, конкурс проводится среди детей от 10 до 15 лет и проходит в два тура. Отборочный этап - дистанционный – оргкомитет прослушает аудио и видеоматериалы, присланные до 31 мая. После обсуждения и дискуссий, формируется шорт-лист участников. В финал конкурса проходят лучшие из лучших. На этом этапе конкурсанты подготовят две композиции: песню на родном языке и мировой хит (или авторскую песню).

Результаты, которые подведут члены жюри (ведущие деятели искусств, заслуженные работники и эксперты в области культуры, а также звёзды эстрады), огласят на Гала-концерте. Помимо дипломов и призов, победителей фестиваля наградят денежными грантами. Общий призовой фонд фестиваля составляет около 2 000 000 тенге.

Завершится фестиваль ярким вокальным шоу, в котором примут участие как сами юные конкурсанты, так и популярные звезды казахстанского шоу-бизнеса, а также иностранные гости.

Вся подробная информация о конкурсе на официальном сайте конкурса Baqyttybala.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#BAQYTTY BALA #новости АКТОБЕ #Ақтөбе жаңалықтары #Бақытты бала #Димаш КУДАЙБЕРГЕН

Комментарии

Объявления
live comments feed...