• Главная
  • Экскурсия на объекты предпринимательства
16:21, 22 июня 2019 г.
Надежный источник

Экскурсия на объекты предпринимательства

Экскурсия на объекты предпринимательства

Региональная Палата предпринимателей оказывает содействие Назарбаев Интеллектуальной школе г. Актобе в организации экскурсий на объекты предпринимательства, передаетСity04.kz.

В эти дни в рамках научно-краеведческой экспедиции «Туған елге тағзым» Назарбаев Интеллектуальная школа города Актобе встречает у себя в гостях делегации Интеллектуальных школ городов Семей и Талдыкорган. 25 юных исследователей прибыли получить как можно больше информации не только о достопримечательностях города, но и обо всех процессах в отраслях, включая инновационные проекты.

Экскурсия на объекты предпринимательства, фото-1

Вчера ребята посетили строительную площадку Производственного кооператива «Нектар» в новом микрорайоне областного центра – «Батыс-2». Здесь прошла встреча с руководителем компании Шамилем Каспрановым, который поделился историей становления и развития предприятия. «Когда мы прибыли на строительный объект, особенно нас впечатлил тот факт, что нам дали специальную одежду. На мгновение мы почувствовали себя настоящими строителями», - сказал Ариф, интеллектуал из города Семей.

Экскурсия на объекты предпринимательства, фото-2

«У нас появилась возможность посмотреть, как строятся высотки Актобе. Еще эта встреча послужила профориентационной работой. Так как большинство участников экспедиции «TET-2019» являются старшеклассниками и среди них есть те, кто хочет заниматься архитектурой и инженерным делом, также бизнесом», – сказала педагог-куратор Талдыкорганской Интеллектуальной школы Шынар Базильбекова.

После гости из Семея и Талдыкоргана побывали в офисе Палаты предпринимателей «Атамекен», где их ознакомили с деятельностью организации и проектами, направленными на развитие молодежного предпринимательства.

Сертифицированный бизнес-тренер Ержан Нургалиев провел семинар-тренинг, в которых затронул такие темы как «Как правильно распределять свое время?», «Секреты успеха».

Экскурсия на объекты предпринимательства, фото-3

Также в программе у ребят посещение производственного цеха молочной компании «Айс».

Школьники намерены применить полученные знания и информацию в своих научных работах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...