• Главная
  • Строительство студенческих общежитий в Актюбинской области
09:28, 22 июня 2019 г.
Надежный источник

Строительство студенческих общежитий в Актюбинской области

Строительство студенческих общежитий в Актюбинской области

На сегодняшний день потребность в местах в студенческих общежитиях по Актюбинской области испытывают 2 960 студентов, обучающихся в 16 учебных заведениях, передает Сity04.kz.

В рамках реализации Третьей социальной инициативы, в Актюбинской области запланирован ввод 9 общежитий на 2 960 мест для 2 вузов на 1 000 мест и 14 колледжей 1 960 мест до конца 2022 года.

Для решения данного вопроса планируется ввод объектов на 8 земельных участках. По 5 объектам будут использованы типовые проекты с привязкой к земельным участкам, по 1 объекту ПСД находится на стадии разработки, а по 3 объектам ПСД не имеется.

Ввод объектов планируется осуществить в рамках механизма размещения государственного заказа на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях. Оператором данного механизма определен АО «Финансовый центр».

Согласно механизму, в рамках размещения госзаказа при строительстве нового общежития будет выплачиваться ежегодно 122 МРП за каждое койко-место, при реконструкции здания под общежитие 47 МРП. Период выплат составляет 8 лет.

Вместе с тем, в целях информирования предпринимательского сообщества Актюбинской области о механизме размещения государственного заказа, 25 июня текущего года АО «Финансовый центр» совместно с РПП «Атамекен» Актюбинской области была проведена разъяснительная встреча. На мероприятии приняли участие руководители гостиничных комплексов, хостелов, другие заинтересованные предприниматели, ГУ «Управление образования», АО "СПК "Актобе", Актюбинский филиал Фонда «Даму».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #общежитие в актобе #актюбинские студенты

Комментарии

Объявления
live comments feed...