
09:30, 25 июня 2019 г.
Надежный источник
Глава управления финансов СКО уволился из-за подчиненного

Руководитель управления финансов Северо-Казахстанской области Ескен Акимжанов уволился после задержания его подчиненного, передает City04.kz со ссылкой Nur.kz.

Глава управления финансов СКО уволился из-за подчиненного
Иллюстративное фото 24.kz
Напомним, что в СКО задержали заместителя руководителя управления финансов области, которого подозревают в хищении бюджетных средств на сумму 83 млн тенге.
Аким Северного Казахстана Кумар Аксакалов прокомментировал задержание чиновника.
«Сейчас проходят следственные мероприятия по этому делу. Руководители должны подавать в отставку в случае коррупционных преступлений подчиненных. Это принципиальная позиция президента РК Касым-Жомарта Токаева. Руководитель управления финансов Ескен Акимжанов не обеспечил должный контроль за своим подчиненным, который подозревается в этом преступлении. Поэтому, он посчитал своим моральным долгом подать в отставку и мною отставка была принята», - сказал аким на встрече с молодежью, отвечая на вопрос про борьбу со взятками.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:22
13 сентября
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
22:43
4 сентября
Объявления
15:15, 7 сентября
119
15:15, 7 сентября
13
Комментарии