17:00, 27 июня 2019 г.
Надежный источник

Пожарная эстафета юниоров

Пожарная эстафета юниоров

26 июня в 14.30 часов в Актобе на стадионе «Нефтяник» участники летнего Чемпионата Республики Казахстан по ПСП среди юношей состязались в пожарной эстафете (4Х100), состоящая из четырех этапов, каждый по сто метров, сообщает Сity04.kz со ссылкой пресс-службу ДЧС Актюбинской области.

В отличие от предыдущих дисциплин ПСС – штурмовки и стометровки – пожарная эстафета является командным видом. Как и при реальном тушении пожара, здесь крайне важную роль играет слаженность между членами команды, взаимопонимание и уверенность друг в друге. Успех команды в этом виде соревнований  складывается из скоростных возможностей участников, техники преодоления препятствий, работы с пожарно-техническим вооружением, умения пере­давать эстафетный ствол на высокой скорости.

На этом этапе необходимо было преодолеть домик, забор и бум, подсоединить два пожарных рукава к разветвлению и потушить пылающий бензин в поддоне с помощью огнетушителя. Вот где зрителям представилась возможность по настоящему поболеть за свою команду. Подбадривающиекрики болельщиков еще больше подстегивали спортсмена к финишу.

Борьба между командами была упорной, а сами состязания динамичными и зрелищными. Благодаря быстроте и слаженности действий в общекомандном зачете среди девушек первой финишировала команда Костанайской области, с победным результатом 1,12,63 секунды.

Второе место завоевала командаВосточно-Казахстанской области, с общим результатом 1,12,95 секунды. Третье место заслуженно занимает команда г. Нур-Султан – результат 1,16,85 секунды.

В соревнованиях среди юношей в аналогичной дисциплине победителем сталакоманда Восточно-Казахстанской области, с результатом 1,01,29 секунды. С результатом 1,02,80 секунды второго места удостоилась команда Западно-Казахстанской области. Третье место досталось командеАктюбинской области, с результатом 1,03,81 секунды.

Поздравляем победителей!

А впереди у юниоровтретий этап соревнований — преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасатели #чемпионат по спасительному спорту #новости актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...