
16:02, 1 июля 2019 г.
Надежный источник
Двое актюбинцев обладают поясами M-1 Global 102 и Fight Night

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин встретился с победителями международного турнира M-1 Global 102 и чемпионами мира по рукопашному бою, передает Сity04.kz со ссылкой пресс-службу акима Актюбинской области.
Спортсмены актюбинского клуба единоборств "Еркін күш" Сергей Морозов (до 61,3 кг) и Гойти Дазаев (77,1 кг) достойно представили Казахстан на международных соревнованиях по смешанным единоборствам M-1 Global 102. Соревнования прошли 28 июня в многофункциональном спортивном комплексе «Барыс - Арена» г. Нұр-Сұлтан.

По итогам международного турнира высоких побед добились оба актюбинца. Так, впервые в истории региона обладателем поясом М-1 стал Сергей Морозов.
Отметим, что Актюбинская область – единственная в стране, обладающая двумя поясами по боевым единоборствам M-1 Global и Fight Night.
Аким области поздравил спортсменов с победой.
- Безусловно, такие достижения стали возможны в результате упорного труда и тренировок. Вы достойно представили не только наш регион, но и Казахстан в целом, - подчеркнул глава региона и вручил первому обладателю пояса М-1 Сергею Морозову 500 тысяч тенге.
Вице-президент республиканской федерации ММА, основатель клуба «Еркін күш», тренер Айбек Шокпутов поблагодарил акима области за весомую поддержку.
В международном турнире приняли участие 26 спортсменов из 10 стран мира.
Также сборная Казахстана заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по рукопашному бою в Санкт-Петербурге. Спортсмены Сагын Казбек, Улан Мукашев, Нурсултан Бекпатшаев и Кундиас Сагындыкова стали чемпионами мира в разных весовых категориях.
Ондасын Уразалин вручил спортсменам благодарственные письма и подарки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
17 июля
08:36
17 июля
16:08
14 июля
Объявления
12:00, 17 июля
119
live comments feed...
Комментарии