• Главная
  • Россиянин продал авто жителю Уральска и угнал его через 3 дня
09:37, 2 июля 2019 г.
Надежный источник

Россиянин продал авто жителю Уральска и угнал его через 3 дня

Россиянин продал авто жителю Уральска и угнал его через 3 дня

Полицейские Уральска оперативно раскрыли угон автомобиля, который был совершен посреди дня. Выяснилось, что житель Российской Федерации похитил машину, которую он за три дня до этого продал за 1 миллион тенге, передает City04.kz со ссылкой Tengrinews.kz.

30 июня в департамент полиции ЗКО поступило сообщение об угоне автомашины Kia Rio, принадлежащей 27-летнему жителю Уральска.

Был объявлен план "Перехват". В течение 20 минут сотрудники батальона патрульной полиции задержали машину.

Автоугонщик успел проехать от улицы Мункеулы в Зачаганске до улицы Айталиева, расположенной неподалеку от управления полиции Уральска.

- Потерпевший пояснил, что он нашел объявление о продаже автомобиля в социальных сетях. Машина была приобретена 27 июня неподалеку от АЗС, расположенной возле казахстанско-российской границы в Оренбургской области. 30 июня эту машину угнали в Уральске, - сообщили в ДП ЗКО.

Россиянин продал авто жителю Уральска и угнал его через 3 дня, фото-1

 Полицейские выяснили, что бывший владелец иномарки приехал в Уральск с друзьями по делам. Возле одного из торговых домов оренбуржец увидел припаркованную машину, которую он продал несколько дней назад.

Россиянин вспомнил, что у него есть запасные ключи и техпаспорт на автомобиль, после чего решился на угон. Полицейским удалось оперативно раскрыть преступление.

- Задержан 42-летний житель Российской Федерации. Он признался в совершении преступления. Автомашина возвращена владельцу. По данному факту начато досудебное расследование по статье 200 часть 1 УК РК. Преступнику грозит наказание в виде штрафа до 1 тысячи МРП, либо привлечения к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничения свободы сроком на два года, либо лишения свободы на тот же срок, - сообщил пресс-секретарь ДП ЗКО Болатбек Белгибеков.

В полиции отметили, что чаще всего в Уральске угоняют автомобили с иностранной регистрацией, чтобы разобрать их на запчасти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...