• Главная
  • Военнослужащие обучают молодежь Казахстана военному делу
14:41, 4 июля 2019 г.
Надежный источник

Военнослужащие обучают молодежь Казахстана военному делу

Военнослужащие обучают молодежь Казахстана военному делу

Опытные военнослужащие инструкторы регионального командования «Запад» провели 5 дневные сборыначальной военной подготовкии старшеклассникам и студентамАтырауской, Актюбинской и Мангистауской областей,  передает Сity04.kz со ссылкой пресс-службу регионального командования «Запад»

Основными целями сбора стали подготовка юношей к армейской службе в рядах Вооруженных Сил нашей страны, закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях по начальной военной подготовке, приобретение практических навыков, необходимых юношам к быстрой адаптации к воинской службе.

Для организации и проведения данных сборов были привлечены наиболее подготовленные офицеры и сержанты-инструктора для оказания методической помощи и проведению занятий. Они были временно назначены командирами учебных взводов и в течении недели прививали им воинскую дисциплину и армейский порядок.

Всего на сборы были привлечены порядка 10000 учащихся. В ходе полевых занятий школьники ознакомились со спецификой и особенностями воинской службы и обязанностями военнослужащих, изучили азы тактической подготовки, способы ориентирования на местности, основы строевой подготовки, порядок разборки и сборки оружия, приемы и правила стрельбы. Также приняли активное участие в военно-строевых показательных выступлениях с исполнением военных песен.

По итогам сборов, отличившиеся своим мастерством, слаженностью, отличным уровнем подготовки обучаемые, были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#запад #военнослужащие запада #новости казахстана

Комментарии

Объявления
live comments feed...