• Главная
  • В Актюбинской области полицейские проверили всех владельцев оружия
09:30, 9 июля 2019 г.

В Актюбинской области полицейские проверили всех владельцев оружия

В Актюбинской области полицейские проверили всех владельцев оружия

С начала года в целях оздоровления оперативной обстановки в сфере оборота оружия на территории области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Кару» в несколько этапов. Данные мероприятия прежде всего направленны на изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

В рамках данной акции участковыми инспекторами полиции осуществлялись проверки по месту жительства владельцев гражданского оружия на предмет сохранности оружия.

В целом по области из 8493 зарегистрированного владельца огнестрельного оружия были проверены по месту жительства 8493, что составило 100%. За этот период всего выявлено 179 административных правонарушений, из них за нарушение правил хранения и ношения оружия 121 и за нарушение перерегистрации оружия 58.

Всего за ОПМ из незаконного оборота изъято 15 единиц незарегистрированного оружия.

В результате проводимых профилактических работ среди граждан, по итогам 6 месяцев 2019 года допущен снижение преступлений с применением огнестрельного оружия на -35,7.

За 6 месяцев 2019 года ДП области и его территориальными подразделениями в сфере оборота служебного и гражданского оружия, юридическим и физическим лицам выдано 1377 разрешительных документов.

Оплата государственной пошлины за оказанную государственную услугу составила на общую сумму 2.684.448 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ

Комментарии

Объявления
live comments feed...