• Главная
  • Аким области побывал с рабочей поездкой в Айтекебийском районе
13:00, 19 июля 2019 г.
Надежный источник

Аким области побывал с рабочей поездкой в Айтекебийском районе

Аким области побывал с рабочей поездкой в Айтекебийском районе


Вчера глава региона Ондасын Уразалин посетил Айтекебийский район, сообщает City04.kz со ссылкой пресс-службу акима Актюбинской области.

Аким области побывал с рабочей поездкой в Айтекебийском районе, фото-1


Здесь он встретился с жителями сел Белкопа, Жароткел Карабутакского сельского округа, выслушал проблемы, пообещав оказать максимальное содействие в их решении.
Первостепенными для сельчан остаются вопросы, касающиеся газификации и  водоснабжения населённых пунктов.


В частности, в селе Белкопа не был завершён ремонт двух скважин, из-за чего население испытывает трудности с водоснабжением. Ондасын Уразалин поручил акиму района Мади Елеусизову оперативно решить вопрос обеспечения жителей села Белкопа питьевой водой. 
Газоснабжение - это один из наиболее актуальных вопросов, волнующих население сельского округа. В связи с чем власти принимают меры по газификации. 


Аким области поделился с жителями села Жароткел хорошей новостью: уже в текущем году в их дома придёт газ.

Аким области побывал с рабочей поездкой в Айтекебийском районе, фото-2


Отметим, что в 2018 году из областного бюджета было выделено 376,6 млн. тенге на газоснабжение 2 объектов в Айтекебийском районе, а также на средства республиканского и областного бюджетов начата реализация 5 проектов газоснабжения. В их числе и строительство внутрипоселкового газопровода в селе Жароткел. Все проекты планируется сдать в эксплуатацию уже в 2019-2020 годах.  


В селе Карабутак Ондасын Уразалин осмотрел здание бывшего хосписа для больных туберкулезом. 
В медицинском учреждении ведётся симптоматическое лечение больных с хронической формой туберкулеза. Однако из-за снижения количества пациентов принято решение о закрытии хосписа, больные переведены в противотуберкулезное отделение Темирского района. 


Аким области поручил руководителю управления здравоохранения Асету Калиеву выработать конкретные предложения по использованию 3-х этажного здания, а также принять необходимые меры по выплате компенсаций 35 врачам, работающим в хосписе и их дальнейшему трудоустройству.


В рамках рабочей поездки акима области в село Карабутак руководитель Национального бюро департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Актюбинской области Мирлан Мухамбетов ознакомил местных жителей с работой «Адалдық алаңы». Как известно, данная площадка работает по 2 важным направлениям: искоренение бытовой коррупции, а также создание благоприятных условий для граждан. В этих целях специалисты «Адалдық алаңы» сейчас работают над открытием в государственных учреждениях кабинетов «Open space». 

Аким области побывал с рабочей поездкой в Айтекебийском районе, фото-3


Затем Ондасын Уразалин встретился с жителями села Карабутак и провел прием граждан.
Так, сельчане обратились к акиму области с просьбой о строительстве полигона твёрдых бытовых отходов. Ондасын Уразалин поручил руководителю управления экологии взять данный вопрос на контроль и в самое ближайшее время снять его с повестки дня.


В завершение поездки аким области сделал ряд поручений по социально-экономическому развитию района за счёт усиления работы в сфере предпринимательства, агропромышленного комплекса, создания дополнительных рабочих мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ОНДАСЫН #ОРАЗАЛИН #АКИМ ОБЛАСТИ АКТОБЕ #айтеке би #НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...