• Главная
  • Предельные цены на лекарства утвердили в Казахстане
18:00, 19 июля 2019 г.
Надежный источник

Предельные цены на лекарства утвердили в Казахстане

Предельные цены на лекарства утвердили в Казахстане

Уполномоченный орган не чаще одного раза в полугодие не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным полугодием, утверждает предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации.

Приказом министра здравоохранения РК от 15 июля 2019 года утверждены предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации, сообщает Zakon.kz.

Предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для оптовой реализации можно посмотреть в приложении 1 к настоящему приказу.

Предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной реализации - в приложении 2.

Как отмечается, предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации сформированы на основании данных определенных и рассчитанных государственной экспертной организации в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с Правилами регулирования цен на лекарственные средства.

При этом уполномоченный орган не чаще одного раза в полугодие не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным полугодием, утверждает предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации с указанием методики их расчета, информации о данных, на основании которых сформирована цена.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...