• Главная
  • Хорошие начинания: сделать традицией амнистию в Курбан-айт предлагают в Казахстане
13:00, 22 июля 2019 г.
Надежный источник

Хорошие начинания: сделать традицией амнистию в Курбан-айт предлагают в Казахстане

Хорошие начинания: сделать традицией амнистию в Курбан-айт предлагают в Казахстане

Как утверждает пресс-служба казахстанского общественного деятеля М.Телибекова, группа общественных и религиозных деятелей обратилась к Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву с предложением сделать традицией ежегодную амнистию в дни празднования Курбан-айта для людей, не совершивших тяжких преступлений, сообщает  City04.kz со ссылкой Timeskz.kz.

«Милосердие всегда являлось эффективным средством для оздоровления нравственной атмосферы в обществе. Помилование в дни мусульманского религиозного праздника несомненно тронет сердца миллионов верующих и укрепит доверие между властью и народом» -говорится в послании к Главе государства.
Следует отметить, что традиция даровать свободу по случаю знаменательных событий широко распространена не только в мусульманских, но и светских странах.
«Весьма важным является тот факт, что культивируя подобные традиции, мы тем самым формируем в стране прогрессивную модель ислама, свободного от невежества и мракобесия. Амнистия в дни Курбан-айта несомненно поднимет на более высокую ступень взаимодействие религии и государства в Казахстане» - подчеркнул мусульманский общественный деятель Мурат Телибеков.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курбан айт #праздник айт #новости казахстана #новости актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...