• Главная
  • Известный писатель подарил свои книги библиотеке следственного изолятора Уральска
15:00, 26 июля 2019 г.
Надежный источник

Известный писатель подарил свои книги библиотеке следственного изолятора Уральска

Известный писатель подарил свои книги библиотеке следственного изолятора Уральска

Ранее департамент УИС по ЗКО обращался к населению с просьбой передать книги в библиотеки режимных учреждений, передает City04.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента УИС по ЗКО, в цеелях нравственного и эстетического воспитания осужденных во всех учреждениях ДУИС области функционируют библиотеки, однако книги в них уже устарели, требуется их пополнение и обновление библиотечного фонда.

- Нами постоянно проводятся разъяснительная работа среди населения города по передаче прочитанных книг исторического и художественного жанра для пополнения библиотек учреждений. Одним из первых кто откликнулся на инициативу департамента стал член Союза писателей и журналистов Казахстана, выдающийся писатель Мұнайдар Балмолда. Он встретился с личным составом учреждения РУ-170/1 (следственный изолятор), где рассказал о своем творчестве, родном крае и первым передал свои 25 книг в библиотечный фонд учреждения для чтения осужденными и следственно-арестованными, - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, желающие передать книги в библиотеки учреждений, могут получить информацию по телефону 26-56-18.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...