• Главная
  • Получение услуг в ЦОНах должно быть быстрым и комфортным – Жумагалиев
14:00, 29 июля 2019 г.
Надежный источник

Получение услуг в ЦОНах должно быть быстрым и комфортным – Жумагалиев

Получение услуг в ЦОНах должно быть быстрым и комфортным – Жумагалиев
Министр поручил предпринять меры по предупреждению очередей в ЦОНах.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аскар Жумагалиев провел совещание по итогам работы государственной корпорации "Правительство для граждан" за первую половину 2019 года. Руководство госкорпорации отчиталось об основных результатах своей работы за полугодие, передает City04.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Были озвучены и меры по повышению качества оказания услуг в ЦОНах, в том числе по недопущению нарушений во время ожидания и оформления документов.

Министр обратил особое внимание на персональную ответственность руководителей региональных подразделений госкорпорации за случаи ненадлежащей организации процессов в некоторых ЦОНах.

Жумагалиев поручил усилить контроль качества оказания услуг и предпринять меры по предупреждению очередей. Министр особо подчеркнул, что сейчас важно активнее обучать граждан тому, как получить справки и услуги через Telegram-бот @EgovKzBot (доступно 25 услуг) и мобильное приложение Электронного правительства mGov (доступно 77 услуг). Вместе с тем, была отмечена и необходимость дальнейшего расширения перечня услуг, доступных казахстанцам через эти приложения.

"Задача руководителей ЦОНов на местах – во-первых, минимизировать время ожидания и сделать пребывание человека в ЦОНе комфортным; во-вторых, мотивировать персонал к повышению компетенций и готовности к оказанию качественных услуг населению; и в-третьих, сотрудник должен научить посетителя тому, как в дальнейшем получить ту или иную услугу онлайн, самостоятельно. Информация обо всех жалобах и замечаниях поступает ко мне на постоянной основе, и я буду лично контролировать динамику всех изменений", – отметил Аскар Жумагалиев.

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено условиям нахождения посетителей и работников в ЦОНах: оснащение мебелью, необходимой оргтехникой, соблюдение температурного режима, а также вопросам бесперебойной работы информационных систем.

По итогам совещания министр рекомендовал руководству госкорпорации объявить выговоры отдельным руководителям региональных структурных подразделений за ненадлежащую организацию процессов по оказанию услуг населению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...