• Главная
  • На ВИДЕО из соцсетей жительница Атырау узнала пропавшего 4 года назад братишку, но не может его вернуть
10:30, 31 июля 2019 г.
Надежный источник

На ВИДЕО из соцсетей жительница Атырау узнала пропавшего 4 года назад братишку, но не может его вернуть

На ВИДЕО из соцсетей жительница Атырау узнала пропавшего 4 года назад братишку, но не может его вернуть
Жительница Атырау Ляйла Рыспаева уже 4 года ищет младшего брата, пропавшего в 2015-м году. Ранее его искали в Актобе, так как 28-летний Жасулан Торембетов там проживал на момент своего исчезновения, передает City04.kz со ссылкой на azh.kz.

На фото Ляйла Рыспаева со снимком младшего братаото: azh.kz

В мае этого года компания молодежи, выехавшая на пикник в пригородное село Бесикты, увидела в кустах молодого парня – грязного, босого, не реагирующего на попытки общения. Он пас там овец. Молодые люди хотели дать ему воды – оказалось, он не умеет пить из бутылки. Отдыхающие сняли поведение странного парня на свои телефоны и выложили видео в соцсетях. И Ляйла сразу узнала Жасулана.

«До 15 лет он был обычным мальчиком, но потом стал страдать психическим расстройством. Несколько раз клали его в больницу, он принимал лечение. В 2015 году, когда в доме в Актобе никого не было, куда-то ушел и не вернулся. Искали повсюду, но безуспешно. И вот мы с мамой увидели его с соцсетях, — рассказывает Ляйла Рыспаева. — Мама сразу же выехала в Атырау, нашли дом, где братишка пас овец. Но хозяин вместо Жасулана показал своего сына и сказал, что это он был на видео. Но его сын был адекватным, хорошо одетым, и совсем не похож на того пастуха из видео. Мы сказали хозяину, что если он отдаст нам Жасулана, то не будем обращаться в полицию. Но тот стоял на своем. После этого полицейский осмотрел дом, но никого не нашел. А соседи сказали, что в этом доме был странный парень, даже по фото узнали. Теперь ищем».

Прошло уже 3 месяца, уголовное дело не заводилось. Ляйла уверена, что на видео был ее братишка, и надеется когда-нибудь, с помощью полиции или без, найти Жасулана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...